КАк определить центр круга без циркуля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провести две параллельных касательных, соединить точки касания-это диаметр и разделить пополам.
Гость
С помощью линейки. Разместите линейку так чтобы один конец ее с градуировкой "0" был на одном конце круга Изменяйте положение другого конца линейки так чтобы получилась НАИБОЛЬШИЙ диаметр предположим 10 см поделите наибольшую длину на 2 (10/2=5) это и будет при наибольшем диаметре центром круга.
Гость
линейкой найти центр на двух перпендикулярных линиях
Гость
берёшь круг складываешь на 4 части где острый уголок это центр)))) )
Гость
провести две прямые пересекающиеся под прямым углом