Как определить цену деления мензурки и измерит объем твердого тела неправильной формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для измерения объема тела надо погрузить это тело в мерную емкость с водой, отметить первоначальный объем и объем с погруженным телом и вычесть из второго первый объем и получите нужный объем. 1мл=1см^3
Гость
опусти геометрическое или не геомотрическое тело в воду и посмотри сколько было до а сколько после и остачу запиши
Гость
Для измерения объема тела надо погрузить это тело в мерную емкость с водой, отметить первоначальный объем и объем с погруженным телом и вычесть из второго первый объем и получите нужный объем. 1мл=1см^3
Гость
Диапазон шкалы разделить на количество делений шкалы. Вот и будет вам цена деления! Объем — размер пространства, занимаемого жидкостью или твердым телом. Он измеряется в кубических метрах. Ты можешь подсчитать объем прямоугольного твердого тела, используя формулу: обьем=длина*ширина*высота)))) вот так вот