КАК ОПРЕДЕЛИТЬ: где себя надо заставлять, когда НАДО что-то делать, но НЕ ХОЧЕТСЯ?
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ: где себя надо заставлять, когда НАДО что-то делать, но НЕ ХОЧЕТСЯ?Выполнение или невыполнение любого дела приносит нам результат: хороший, плохой или никакой. Сколько мы готовы заплатить сил, времени и денег за получение ЭТОГО? Можно ли не делать то, что делать не хочется, но НАДО?Стоит ли проявлять силу воли в отношении себя, пересиливать себя ?
С одной стороны, если чего-то делать не хочется, душа не лежит (ну, для примера возьмем работу, которая вгоняет в депрессию), то делать это через силу - это будет преступление против себя? И намек от жизни на то, что это НЕ ТВОЕ занятие.
С другой стороны, есть масса мнений, что совсем всё легко и просто не бывает, и даже те, кто занимается любимым делом, порой часто себя подгоняют, пересиливают. Или если человек нашёл своё призвание, то у него всё как по маслу?
Ответ(ы) на вопрос:
А ты попробуй наоборот. Спроси себя А ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ МНЕ ЭТО ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ, СДЕЛАТЬ? Можно несколько раз спросить себя. Тогда появятся другие мысли, другие желания, азарт и даже внезапная помощь и стимул. Главное освободись от слов НАДО, а тем более ДОЛЖНА. Иначе тогда действительно будет трудно, а иногда даже невозможно сделать. Это только начало ответа. Если что потом и остальное напишу. Удачи тебе, легкости и свободы для радости