Как определить, на какое время пользования ноутбуком хватит полного заряда универсального внешнего аккумулятора?
Как определить, на какое время пользования ноутбуком хватит полного заряда универсального внешнего аккумулятора?Характеристика внешнего аккумулятора, например:
Емкость: 1800 мА*ч / 5 В
Вход: DC 19 В, макс.3500 мА
Выход: DC 5-20 В, макс. 3500 мА
Емкость: 1800 мА*ч / 5 В
Вход: DC 19 В, макс.3500 мА
Выход: DC 5-20 В, макс. 3500 мА
Ответ(ы) на вопрос:
Самый точный способ - экспериментально. Если аккумулятора пока нет, то просто посмотри в технических данных ноутбука емкость его аккумулятора и сравни. И проверь еще, подходит ли его напряжение к твоему ноутбуку (скорее всего да, но твой "внешний аккумулятор" обычно дает только некоторые, наиболее распространенные, из напряжений в диапазоне 5-20 В).
ты откуда эти хар-ки списал? у аккумулятора - две величины: ёмкость и напряжение. Удачи в опытах.