Как определить приток реки? и вообще что это такое!? скажите пж (желательно подробно)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прито́к — водоток, впадающий в более крупный водоток.
Приток обычно отличается от последнего меньшей длиной. Однако существуют и обратные примеры: существенно более водная река Ока считается притоком реки Волга; а далее притоком Волги считается гораздо более водная Кама;
Иногда притоками называют реки, впадающие в озёра и иные внутренние водоёмы.