Как определить совместимость процессора с материнской платой и блоком питания?
Как определить совместимость процессора с материнской платой и блоком питания?У меня имеется корпус с блоком питания на 400W. Нужно подобрать материнскую плату и процессор. Как это сделать, на какие характеристики ориентироваться? Про Socket знаю, а вот остальное..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 выбираем процессор который тебе нужен 2 смотрим материнские платы подходящегго сокета. 3 из подходящих считаем специфику и выбираем ту, что держит твой процик. все просто . бп тут не важен пока не скажеш видео, так как все процики жрут до 200вт видеокарты таже 5890 струдом в стандарт тдп 350вт упирается
Гость
Тутт все между собой связано. Для игрового компа 400w (даже от хорошего производителя) это маловато + Если комп будет не сильно прожорлив в плане потр энергии, то нужно смотреть на разьемы питания для материнской платы (сколько PIN) По поводу совместимости процессора и материнки. Та на сайте производителей есть список совместимости. Главное что бы сокет у материнки и проца были одинак. Удачи.
Гость
Тебе ещё нужно по 400W кресло специальное подбирать. Если ты тут пишешь 1) Твой комп будет не дороже 20 кусков 2) Комп за 20 кусков в лёгкую войдёт в 400 Вт
Гость
Проще всего получить консультацию в магазине, где будут приобретаться материнская плата и процессор, в зависимости от целей..
Гость
Во первых нужно определиться с производителем корпуса и (или) блока питания. Так как у разных производителей (как не покажетьсчя странным) разные понятия 400 Вт.