Как определить тип хим. связи...
Как определить тип хим. связи......по разности электроотрицательности.
Даны бинарные соединения, и по их разности электроотрицательности нужно определить тип связи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если разность электроотрицательности равен 0 неполярная ковалентная связь, больше нуля, меньше или равен 1,9 ковалентная полярная связь, больше 1,9 связь ионная