Как отформатировать DVD-RW болванку? (вн)

Как отформатировать DVD-RW болванку? (вн)В общем ситуация такова: на болванку был записан загрузочный образ, после чего болванка стала нечитаемой, т.е. она определяется, но при попытке нажать правой кнопкой на приводе вся система виснет, непрерывно начинает гореть лампочка обращения к харду, а DVD дисковод издает весьма странные звуки. То же самое происходит при попытке произвести с ней любые действия через Неро. Что с ней можно сделать что бы она снова стала рабочей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй её стереть через проводник, у меня иногда получалось оживить болванку. Но я считаю она того не стоит
Гость
Советую юзать прогу Alcohol 120% - для создания/записи образов Она же хорошо стирает диски, ставим галку
Гость
Раз это РВ попробуй стереть, только не нюрой, а чем нибудь другим, например алкоголем, клоном или наконец систесной командой из виндовса - там тоже не плохо выполняется.
Гость
С ней можно сделать только выкинтейбл.... а потом сбегать в лабаз и купить новую. Стольник не деньги---выложи и не мудри.
Гость
ни чего, выкинь.. . а форматирование болванок не каждый привод производит, да и не факт, что поможет...
Гость
купи реально новую и не парься
Гость
Удерживаейте нажатой клавишу shift при попытке автостарта вставленного диска, затем выполните его очистку, если не помогает неро, воспользуйтес другой программой, в сети их достаточно много.
Гость
Лучше купи новую, а то ещё привод сожжёшь и винда слетит xDDD. Мало ли...
Гость
Если такая фигня со всеми дисками то стоит отнести дисковод на проверку, а если тока с этим диском то выкинуть его в окно.
Гость
Ниче честно потрать 40 рублей и купи овую или у тя файлы зранятся важные??