Как отказать коллеге женщине в обсуждении других женщин? Если я не иду на сплетнический сговор- я враг № 1 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сказал один поэт.. . И дух и плоть у дам играют, когда посплетничать зайдя они подруг перебирают гавно сиропом разводя. Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит; но люди делятся на умных и тех, кто много говорит. Толпа людей - живое существо; и разум есть, и дух, и ток по нервам, и даже очень видно вещество, которое всегда всплывает первым. Самое забавное то, что всегда можно проследить в любом человеке одну простую закономерность. Насколько он способен унижать достоинство другого, ровно настолько же он унижено ведёт себя в обратной ситуации, т. е. способен унижаться перед теми от кого в какой-то мере зависим, унижая других, человек отыгрывается за собственные унижения, и таким способом старается прикрыть своё личное неблагополучие.
Гость
обличите их в этом... невозбранно...
Гость
у вас похвальная позиция, потому однозначного поведения в такой ситуации быть просто не может, эксперементируйте. -то быть беззащитной, то лезть напролом, усилия же будут приносить вам плод. Постарайтесь однако не презирать тех людей, которые не смогли бороться с сим произволом языка без костей.)
Гость
я часто сталкивалась с такой бедой причём не только с женщинами . мужчины тоже любители посплетничать и самое не приятное когда слышишь что - нибудь плохое про своего друга. их много, а ты одна - против стада переть стрёмно.. . вот так тоже ходила помалкивала помалкивала, потом каак наболело ...высказала им всё что думала про них всё в лицо . что они сами то ничуть не лучше ...нуу да после этого общение с ними стало весьма натяжёным и даже страшно представить что потом про меня рассказывали ))))) но я от этого не сильно пострадала т. к. предпочитаю общаться с приятными мне людьми
Гость
Это очень полезная информация. В этих сплетнях можно многое увидеть. Например отношение одного человека к другому.
Гость
Попробуйте сменить тему разговора. Лучше на ту, которая Вам больше по душе.
Гость
Если она может обсуждать других, значит она также может обсуждать вас с другими - это уже не друг, но выходит коллега, раз вместе работаете. Спросите ее в упор, почему она позволяет себе судить других, что завидно ей, и своя жизнь уже неинтересна раз вмешивается в чужую
Гость
если боитесь стать врагом то просто слушайте это, как любую др. информацию. Не хотите в этом участвовать и не надо. станьте просто хранителем этой информации. если вас спросят что думаете по этому поводу скажите просто -НИЧЕГО.
Гость
Если вам эта тема не интересна то это стоит сказать сразу вслух...
Гость
откажи и всё. вот так и скажи что не хочешь это обсуждать.
Гость
А вы скажите, что у Вас плохая память, что не помните кто что сказал за весь рабочий день и кто во что был одет. А заодно их семейное положение и возраст)))
Гость
Как предвзято и как однобоко Мы привыкли смотреть на вопросы: Узкоглазые - значит с Востока, Если с Запада - значит пиндосы, Украинец - ущербная шавка, Россиянин - никчемный пропойца, Где еврей - там торговая лавка, Где бандит - стограммовые кольца, Телка в джипе - сосет у министра, Балерина - ебется в шпагате, Вместо баб у водилы - канистра, У араба - гаремы в кровати, Кто невинен в шестнадцать - на свалку, Кто закончил с отличием - даун, В каждой женщине видим давалку, Каждый мачо не может без саун, Музыкант - наркоман и педрила, Инженер - голодающий дурень, Шеф невесел - жена изменила, Шеф смеется - смертельно накурен, Эмигрировал - трус и предатель, Остаешься - знакомство в ментовке, Нету мата - хуевый писатель, Агитируешь - спиздил листовки, Дом построил - убил человека, Есть бабло - уломаешь любую, Спишь с женой - сексуальный калека, А иначе ебал бы другую.. . Расширяйте сознание, братцы, Поменяйте сужденья, Спинозы, Чтобы там нам хотя бы не сраться, Где зачтутся и хохот и слезы.. .