Как отличить явление божией матери от явления просто матери?

Как отличить явление божией матери от явления просто матери?Вот как это бывает, Образ говорит: «Я божья матерь» Или мы обязаны в лицо ее знать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое явление какой-то матери не от Бога.
Гость
Когда придёт просто ,,матерь, , ,она накормит, успокоит, приласкает, споёт колыбельную, расскажет сказку, даст конфетку. А так называемая ,,Божья матерь, , это не более, чем икона. Иначе говоря, картина. Грубо говоря, 300 грамм краски, размазанные дереву или холсту. Пользы материальной, а уж тем более более духовной - ноль. Как и от остальных икон. Да простят меня те, чьи чувства я возможно затронул. Но это так и есть. И ни где в Библии мы не найдём указания на поклонение и восхваление её. А стало быть неподобает христианам уподобляться языческому культу матери.
Гость
Нужно до последнего считать себя недостойным такого рода явлений ибо блаженни не видящии, но верущии. Если есть сомнения в истинности видения - не торопись прилипляться сердцем. Если прийдет Божья Матерь - не убоиться сердце твое.
Гость
Esle verit vsemu "prisnivshemusja",mogno ved i osnovatelno zabluditsja..
Гость
Любая мать Божья.
Гость
Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем. (Сир. 1: 29-30; 32: 17) Человеколюбивый дух – премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его, и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. (Прем. 1: 6-7) За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Мф. 12: 36-37) И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя. С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им. Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя. Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих. Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни. И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои. (Втор. 28: 29-34)