Как отличить голос Демона от голоса Ангела??? Если они во мне ведут диалог???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они всегда ведут человека. Нет мгновения, когда бы в человеке не работали эти противоположные силы - "Добро" и "зло". Более того, прекрасно (!), что они есть - ибо так у человека появляется "свобода выбора"! В противном случае мы были бы роботами.. . как животные.. . Как отличить? Да в общем-то довольно просто (относительно, конечно) . 1. На начальном этапе - "зло" не дает человеку даже подумать о Творце (подставьте любое название Создателю, приятное Вам) . Человек живет в иллюзии, как в реальности. Ему "хорошо" в горизонтали жизни.. . 2. Когда человек начинает Идти к Цели - "зло" начинает с ним играть и подыгрывает, как бы поощряет (т. е. кажется очень похожим на "Добро"), но.. . ВСЕГДА в эгоистическую сторону, т. е с намерением РАДИ СЕБЯ (хочу быть магом, управлять всеми, всем МИРОМ, хочу себе.. . и пр. ) 3. "Добро" - это сила направленная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на других, ради других и ТОЛЬКО для них. И всегда против себя.. . Себя "сегодняшнего". Потом, когда человек изменит свою, навязанную ему по рождению природу, он начинает "бешено" кайфовать от "отдачи", а не от "получения".... 4. Когда же различить эти силы в себе невозможно, раскрывшееся новое состояние не изведано и неясно, когда ум делает расчет что выбрать и не может воспользоваться прошлым опытом (ступень-то новая) - следует выбирать то, что НЕПРИЯТНО и даже ПРОТИВНО "мне". Тогда точно мы сработаем против "эгоизма". "Хорошо" и "плохо" бывает только эгоизму.. . ))) Невнятно сказал? Извините...
Гость
Везёт вам! Всегда есть с кем поговорить и даже посоветоваться.
Гость
Послушать обоих, но сделать по своему.
Гость
"А потому все доброе исходит от Бога, а все злое - от дьявола; ибо дьявол есть враг Богу, все время сопротивляется Ему, призывает и склоняет постоянно к грехам и к недобрым делам. Но вот, то, что исходит от Бога, призывает и ведет к добрым делам; а потому все, что приглашает и побуждает делать доброе, любить Бога и служить Ему, воодушевляется Богом. А потому будьте осторожны, возлюбленные братья мои, чтобы вам нe судить как зло то, что от Бога, или как добро и от Бога то, что от дьявола. Ибо вот, братья мои, вам дана возможность судить, дабы вы могли отличать добро от зла; и путь суждения ясен, как день и ночь, дабы судить вам с совершенным знанием. Ибо вот, Дух Христа дается каждому человеку, дабы он мог знать, что добро и что зло; а потому я указываю вам путь к суждению: все, что призывает делать доброе и поощряет верить в Христа, посылается силою и даром Христа; а потому вы можете с совершенным знанием понять, что это от Бога. Но все, что поощряет человека творить зло и не верить во Христа, и отвергать Его, и не служить Богу, вы можете с совершенным знанием уразуметь, что это от дьявола; ибо таким образом действует дьявол; он не поощряет ни одного человека делать добро - ни он, ни его ангелы и ни те, которые подчиняются ему.
Гость
эти двое сами разберуться без вас. а вы возмите Писание и читайте. Там все будет. написано-Истина освободит вас
Гость
То тебе пора лечиться! долго и серьезно.. . :)
Гость
посоветуйте ораторам представляться...
Гость
Демоны -это бывшие боги, а ангелы простые почтальоны.
Гость
Не мешайте им. :-))))))))