Как отличить предчувствие от фантазии / мечты / иллюзии?
Ответ(ы) на вопрос:
Предчувствие - это ожидание и даже уверенность в том, что произойдет какое то конкретное событие (которое ты знаешь) . Фантазии - это расплывчатые мечты обо всем и ни о чем конкретном (свободное размышление) . Мечта - это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий. Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от реальности. Лица, подверженные иллюзии, испытывают неопровержимую уверенность, что данное впечатление получаемо во второй раз. Иллюзия проявляется весьма резко и длится от долей секунды у людей нормальных до часов, дней и годов у душевнобольных. Она наступает внезапно, „как стрела пронзает" разум, „как молния освещает душу", являет сразу все детали, будто каждая мелочь одновременно с другими занимает центр восприятия. Если внимание и перебегает от одного предмета к другому, то лишь удостоверяется в исполнении, в тожестве уже предугаданному. Воспоминание находит оригинал, по которому тосковало. Вместо пунктирного круга, состоящего из черточек - впечатлений, мы созерцаем круг из сплошной линии. Такова полнота восприятия иллюзии.
предчувствие не всегда желаемое вами.... но ожидаемое...
Приветики)) ) Чувствовать нужно это самое)) ) Вот и всё))))))
Предчувствие чаше всего предшевствует не самым хорошим событиям. Ведь не говорим мы :я предчувствую удачу или счастье. А фантазии и мечты сопровождаются приятными ощущениями.
предчувствие - это вспышка, всего мгновение.. . фантазии, мечты, иллюзии строятся, шаг за шагом..)
Старайтесь научиться доверять самой первой мысли.... и станете экстрасенсом.... Замемечайте все мысли связанные с определнными событиями.... После того как сможете выявлять из этого ранее показанные знаки.... то и научитесь доверять и замечать первую.