Как отнестись к такому библейскому перлу? Как всегда понимать иносказательно?

Как отнестись к такому библейскому перлу? Как всегда понимать иносказательно?только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многим наукам господа писавшие были не обучены, зоологии, к примеру. А потму перечисляя "нечистых" животных многое напутали. Вы Лео Таксиля почитайте, "Забавное Евангелие". Там и об этом есть.
Гость
вы взяли тору, да фиг знает как назвали так и назвали, тушканы в пустыне водятся, а зайцы они везде, так что узнали бы в любом случае
Гость
А вообще этим сцукам надо запретить всё кушать, но они тоже хотели выжить.. что может кушать это уродцо? правильно насекомых
Гость
А еще летучих мышей записали в птицы.
Гость
Так ведь те кому это сказано и не едят всё перечисленное. Ни каких иносказаний. Правда невежество на глаза давит? Аж из орбит лезут глазки от восторга. "Во ссылочка библейская, а христиане свинину то едят, а тама вона написано... ". Ветхий Завет, Новый Завет - невежеству разницы нет, оно рядится в одежды белые и вздымает глупость на собою как флаг. Шире шаг товарищи! Вас уже оболванили осталось на заклание отвести.
Гость
Вот про тушканчика там точно ничего не было
Гость
В Библии есть на все случаи рассказы. На то и Библия. Собрание сочинений. Разные авторы писали
Гость
понимать надо, что у них нет раздвоенных копыт, т. е. не соблюдается одно из двух условий жвачку то он жуёт, а копыт раздвоенных (как у овец) нет верблюды, зайцы и лисы носители очень страшных заболеваний
Гость
а зайцев с рогами там нет еще? помню помню эту дрянь когда читал первый раз сам остановился, перечитывал пару раз еще, потом лез в инет за объяснениями)
Гость
Это было для евреев до Христа. Некоторых животных нельзя было употреблять в пищу.
Гость
А что здесь сверхъестественного, чтобы понимать иносказательно? Перечень нечистых животных, вот и все.