Как относится бог к тем кто плачет и грустит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сострадает!! ! и дает утешение!
Гость
Уныние -один из смертных грехов.
Гость
ОН думает, что это им нравится, и подкидывает им такие ситуации.
Гость
Ему чужды человеческие эмоции, как хорошие, так и плохие. А также умствования. Нужно чтобы ум и низшие чувства эмоции замолчали. Тогда может заговорить сознания и сердце. Вот тогда и появляется возможность обратиться и услышать. Сердечные чистые чувства отличаются от астральных человеческих. Здесь жизнь неотделенная от других, радость за других, самоотречение, выход из рамок самости. Вот это нужно... http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/77A45E464E59AC4.html Когда я первый раз погрузился, то это меня шокировало слегка "начало во мне нечто просыпаться. Если это сердце, то это не похоже на всё что я слышал от других и читал. Или это только у меня оно такое. Это проявилось, как чистый лист. Такое ощущение, что на нем ничего не написано. Вообще ничего, ни эмоций, ни устремлений, ни хороших ни плохих… . - «Ну вот и я» - сказало нечто. - И это воин, такой инфантильный и ничего не умеющий, ничего не знающий, нищий и атрофированный? и что то с тобой делать со слепым и не зрячим? Стало мне жаль такое сердце, нет в нем никаких инструментов воспитанных. И способностей не вижу и целей. Короче, я в шоке, если это не глюк, а такое нищее сердце. И какие тогда у него возможности и в чем воин? " На что получил ответ от Наставника "Самое главное - это твоё удивление, оно самый важный признак, потому что сознательный контакт с внутренним человеком всегда удивляет и всегда он неожиданный, не такой как ты предполагал. А чего ты хотел, проповеди что ли? Странные вы, люди. Сотрудничество - это совместный труд. Ты его предложил или ждёшь, что он сам тебе предложит? Ну вот представь, идёшь по улице, навстречу тебе воин. Ты к нему: -чё, это ты воин что ль? -ну я -а чё такой не воинственный? Я от тебя фигею, Серж. Ты ему задай вопрос, или даже лучше пригласи к сотрудничеству о достижении Учителя, о правильном отношении - вот тут и увидишь, кто чего стоит. Он и есть ты, но совершенный, он ВСЕГДА знает, КАК делать правильно, и он всегда поможет тебе найти лучшее качество тебя. Но боги мои, он не должен сражаться ЗА ТЕБЯ, как ты этого не понимаешь? "
Гость
В отличие от своих адептов Бог - несентиментален. Не стоит приписывать ему чувства, свойственные людям, пусть даже очень хорошим.
Гость
Бог ни к кому никак не относится. Бог для этого дал нам Право выбора. А, принимает, он, нас, ЛЮБЫМИ. То, есть всякая энергия - приветствуется! Но от её качества, порой, зависит, даже, продолжительность жизни!!!
Гость
Утешить и дать радость.
Гость
Как и ко всем - с любовью.
Гость
никак