Как пятикласснику записать толкование термина морфема"?"

Как пятикласснику записать толкование термина морфема"?""
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальная часть слова (приставка, корень, суффикс и т д). В школьной практике-разбор слова по составу.
Гость
Значение . В языкознании: минимальная значимая часть слова (корень, приставка, суффикс, постфикс) От звуков морфема отличается тем, что имеет значение; от слов – тем, что она не является законченной отдельной частицей речи; от предложений – тем, что с ее помощью нельзя общаться. А это - не знаю, нужно ли.. . Морфологические и синтаксические свойства падеж ед. ч. мн. ч. Им. морфе́ма морфе́мы Р. морфе́мы морфе́м Д. морфе́ме морфе́мам В. морфе́му морфе́мы Тв. морфе́мой морфе́мою морфе́мами Пр. морфе́ме морфе́мах мор-фе́-ма Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) . Корень: -морфем-; окончание: -а.
Гость
значимая часть слова=)