Как передавать файлы напрямую через сеть интернет ?

Как передавать файлы напрямую через сеть интернет ?У меня интернет БРИЗ
Случай такой у меня глобальная скорость подключения 4Мбит/сек, а внутри сети до 100Мбит/сек.
Например с torrents.ru у меня качает со скоростью 4Мбит/сек, а внутри-сетевом теренте (от провайдера) bt.briz.ua до 100Мбит/сек.
Тоесть могу передавать файлы на другие компьютеры(у который такойже провайдер как и у меня) со скоростью до 100Мбит/сек.
Вопрос такой: могу ли я передавать файлы напрямую через интернет на другой компьютет с такимже провайдером со скоростью 100Мбит/сек не используя торренты и iCQ так как там идет передача чарез другой сервер и у меня скорость изза етого 4Мбит/сек ?
Как передавать файлы без использовония постороних серверов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно использовать TeamViewer
Гость
Чтобы передать файлы напрямую можно настроить на любом из компьютеров FTP. Для этого существует множество программ. Второй пользователь сможет зайти на ваш компьютер (точнее в папку которую вы ему выделили) и забрать файлы.
Гость
можно передать через протокол tcp/ip
Гость
Через агента передавать файлы вполне реально...