Как перейти дорогу,если на светофоре зелёный свет,а регулировщик показывает жезл вверх????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофора. Если рука регулировщика поднята вверх - движение запрещено всем участникам дорожного движения ( в том числе и пешеходам) . А переходить дорогу можно в других положениях регулировщика только со спины, тоесть, как только регулировщик повернулся к вам спиной можете смело переходить (если только не поднята рука вверх) не взирая на сигнал светофора.
Гость
пешеход не обязан знать сигналы регулировщика, но если жезл вверх, значит все авто стоят, а пешеходы могут перейти дорогу
Гость
Никак. У регулировщика приоритета больше, нежели у светофора.