Как перепрошить биос?

Как перепрошить биос?Недавно скачал новую версию биоса, а как поставить его незнаю(

В инете написано записать файлы на дискету и загрузиться с нее в биосе.

Но флоппи дисковода у меня нет.

Можно ли как нибудь поставить биос без флоппи дисков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сайте производителе материнки взять программу для прошивки БИОСа.
Гость
без дискеты можно прошить, либо встроенной утилитой в биосе с "флэшки" (например у мат. плат от "АСУС" есть раздел в биосе "Tools" - "EZ FLASH 2") или из под винды, тоже утилитами типа "ASUS apdate" идущими к данной мат. плате, даже с инета вытягивают самый последний биос. п. с. второй вариант менее предпочтителен, т. к. есть определенные риски.
Гость
Без флоппи дисков никак нельзя прошить биос.... Лучше забросить это дело, но если это серьёзно, (например оч старый биос не определяеет новейшие устройства и тд. ) то лучше купить новый комп или сменить материнскую плату.