Познайте Истину - и Истина сделает вас свободными (Ин. 8,32). В первую очередь свободными от страха... страха смерти, страха небытия! Когда вы почувствуете смысл и свободу, то бояться будет нечего... Страхи только от недостатка веры...
Страх никогда не оставляет тебя, Он часть тебя, Он связан стобой, как само дыхание. Прикоснись к нему, Поладь, Узнай его хорошенько. Пока ты есть, - Он с тобой. А ты кричишь.. . Ты выходишь из себя. Желая избавиться от страха, Ты отталкиваешь его изо всех сил. Но послушай.. . Он только растет от усилий, Которые ты тратишь на него, Он становится лишь сильнее, Когда ты борешься с ним. Покинутый он зачахнет и умрет. Но ты знаешь, Что можешь оставить его в покое. Ты постоянно должен бороться со страхом, Борьба - твоя природа. Но иногда Снисходит к тебе Милость.. . Ты растворяешься в ней, И битва прекращается. И воина больше нет.
Просто мысленно превратить свой страх в нечто дружественное, посмотреть на него с другой стороны
просто принять его и идти рядом с ним. страх необходим для самосохранения. а приняв его, ты идешь по жизни легко и весело. чаще улыбайся, смейся всему, что происходит в твоей жизни, даже если вначеле хочется плакать - смейся.
Обходи стороной то, чего боишься. Помнишь: умный в гору не пойдёт ...:)
Убегая от страха, ты уподобляешься животному. Ведь подсознание, внушая страх к чему-то, пытается заставить Вас познать источник страха. Это - Путь рожденного человеком. Если Вы - женщина, и Вы боитесь мужиков, то обязаны более плотно их познать. Бывает, что снится один и тот же страшный сон - это приказ изучить источник страха плотнее и лучше.
Ответов и методик очень много, выбирайте какие нравятся. . Но себе честно признайтесь, ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ ЭТИМИ СТРАХАМИ? Тогда и поймете. 2. И подумайте ПОЧЕМУ ВАМ НРАВИТСЯ БОЯТЬСЯ? Чаще человек делает тот, что ему нравится. А если не нравится, то просто перестает это делать. 3. Лучше подумайте, что вам больше нравится: радоваться, смеяться, бегать и т. д. И делайте это. Успехов вам !
Это уходит после принятия веры и воцерковления. Испытано лично.
страхи-это следствие невроза, лечитесь
Крюгер в помощь !
делай дело
Понять почему.
Транквилизаторы бензодиазепинового ряда
Научится любить