Как перевести отрицательное число из десят. системы в двоичную?

Как перевести отрицательное число из десят. системы в двоичную?Есть там какие-нить правила или переводить надо также как и положительное, только со знаком минус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно так же, как и положительное: -10(10)=-1010(2). Но в современных компьютерах, как правило, используется не обычная двоичная система, а т. н. дополнительный код, читай вики.
Гость
Также, как и положительное число.
Гость
также, как положительное