Как перевести следующие ниже предложения на английский?
Как перевести следующие ниже предложения на английский?1 Они спросили меня, с кем я пойду в театр.
2 Они спросили меня, с кем я поговорил об этом.
3 Они спросили меня, за кем меня послали.
4 Его спросили, с кем он собирается говорить о работе.
5 Его спросили, с кем он делал перевод.
P.S. Электронными переводчиками прошу не пользоваться.
Заранее спасибо.
5 Его спросили, с кем он делал перевод.
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. They asked me who I would go to the theatre with. 2. They asked me who I had spoken to about that. 3. They asked me who I had been sent for. 4. He was asked who he was going to speak to concerning the work. 5. He was asked who he had done the translation with. или He was asked who he was translating (an/the article) with. Зависит, от времени действия, то есть с кем делал перевод в момент речи или с кем уже сделал перевод чего-то