Составьте предложения с данными словами-паронимами
Составьте предложения с данными словами-паронимамиАртистический-артистичный, архаический-архаичный.
Завладеть-овладеть, обессилить-обессилеть, стать-встать.
Адресат-адресант.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 1829 г. начинается артистическая деятельность Шопена Победителем в номинации «Самое артистичное исполнение» стала группа стрип-пластики. Архаическая эпоха в истории древнего Рима начинается с возникновением самого города. Европейского качества продукции, о котором мечтает большинство сегодняшних лесопереработчиков, невозможно достичь, работая на архаичном оборудовании, используя старые методы и технологии. Мелодрамы и водевили завладели театрами страны. Шум в зале утих, оратор совершенно овладел обстановкой. Долгая дорога обессилила путников. Да вы совсем обессилели, что с вами? Волосы от страха стали дыбом. Всё встанет на свои места. Местонахождение адресата неизвестно. Адресант - это тот, кто адресует кому-либо почтовое отправление.
Гость
артистический зал-артистичная натура забытый архаизм-архаический стиль завладеть крепостью--овладеть знаниями, женщиной обессилить противника-обессилеть от бега стать героем--встать пораньше адресат выбыл- адресант прнимает государственное решение
Гость
Предложения лень, даю словосочетания: архаический взгляд, архаичное употребление; артистическая деятельность -артистичная натура; животное обессилело - голод обессилил; адресант отправил письмо - адресат получил письмо...