Как писать? 9 мая или 9 Мая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо смотреть в контексте. Если речь идёт просто о дате, тогда месяц надо писать со строчной буквы. Если же речь идёт о празднике, то допускается написание месяца с прописной буквы
Гость
Даты пишутся с маленькой буквы. День Победы 9 Мая и просто 9 Мая- с большой буквы, это исключение из правила написания памятной даты по правилам русского языка (упразднённые памятные даты при Ельцине Б. Н. - 1 Мая, 7 Ноября тоже были в списке исключения из правила русского языка)
Гость
9 Мая!!!!
Гость
9 Мая
Гость
Май месяц поэтому пишеться с большой ну а всочетании 9 Мая однозначно с большой
Гость
Думаю правильно будет 9 Мая!!!
Гость
Давай все даты праздников писать с большой буквы, конечно же 9 мая!
Гость
9 мая
Гость
9 Мая конечно!
Гость
я думаю что 9 Мая все таки День победы...
Гость
9 Мая