Правописание корней "раст - рос": гласная "а" без ударения пишется лишь перед согласными "ст" и "щ"; перед "с" без последующего "т" пишется "о". В вашем случае корень "раст" - вопросов нет, вариант единственный.
рАсти, проверочное слово "рАстаман"
пишется рости проверочное слово рост
растёт
ростет пишится отслова рост
расти
а почему тогда не пишется рАЩА, пишется рОща?
рАсти.
расти. Перед "ст" и "щ" пишется а
расти
сколько тут хамства от "умников"... нет ни какой логической связи между корнями и словообразованием, но все такие выскочки)) мелкие ничтожества всегда стараются унизить того, кого могут, особенно, если для этого не нужно прилагать много личных усилий... я бы не стал считать ошибкой написание "ростёшь" и "растёшь"... мелочь, которая абсолютно ни какого значения не имеет))) А-Б-С-О-Л-Ю-Т-Н-О!
Расти - правильно., а рости не правильно!
росла
Будь здоров, расти большой!.. Сам расти и его (дитя) расти! Высокий рост ещё не признак ума!))
расти
рАсти, от слова вырАщивать
В русском языке есть правило относительно безударных корней "-рос-" и "-раст-". Так, в корнях без Т "-рос-" пишется О, а в корнях с Т "-раст" - А. Примеры: расти, рослый, растение. Исключения: росток, Ростов, Ростислав.
Расти - правильно. Рости - нет.
Подрастешь-узнаешь
растёт
Расти.
Растут
подросток и вырАщивать
Это же пятый класс - раст - ращ - рос
рАсти и точка
Конечно же Расти - проверочное слово "Рост"
Правильно-рости, от слова рост. Это как слово -ислючение. Вы со своим расти как я не знаю кто...
правило учи!!! Расти
расти
читать надо больше, Расти!
Если есть суффикс т, то пишется а, а если суффикса т нет! то пишется о. Например: расти, росла. Есть исключения!: Ростов- На Дону, ростовщик, Ростислав, отрасль, росток.
Расти, сложно запомнить?
РрррАААААссссстттиии!!! И только так!!!!
РАСТИ, но РОС.. зАря, но зОри. рОст, но рАсти. РАСТИ
РАСТИ
Расти
хаха
Расти
нужно писать расти
Рости́-ро́ст
Вообще - то слово Рости - Исключение !!!Это правило правописание гласных в корне. Мы можем писать "А", только когда после корня стоят " ст " или " щ " . Но так же, есть и исключения. На будущие, вот они : Рост, росток, ростовщик, Ростов, Ростислав, подростковый, отрасль. Пользуйся на здоровье))
Рост
Расти - от слова раста
Не устаю восхищаться воинственной неграмотности. Мало того, что сами не знают, так ещё и ухитряются советовать. Есть такое понятие, как измненяющаяся гласная. Например. зАря, но зОри. Ваше слово из этой же категории. Поэтому рОст, но рАсти. Это надо просто запоминать. Ну и просто добрый совет-имейте под рукой орфографический словарь.
канешна же рАсти:)
РАСТИ, но РОС.. . Корень рас (т) - пишется в глаголах расти, растить, вырастать, наращать и т. п. и во всех образованных от них словах, например: растение, произрастание, ращение, сращение, возраст и т. п. , а также в слове отрасль; корень рос (т) - пишется в прошедшем времени и в причастиях прошедшего времени от расти, например: рос, росла, росло, росший, вырос, выросший и т. п. , а также в словах заросль, поросль, водоросль, недоросль, росток и в образованных от них словах.
рАсти от слова растёт!!
расти, отрАщивать, нарАщивать
Расти.