Как пишется - прИломть или прЕломить?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишется ПРЕЛОМИТЬ. Для объяснения следует вспомнить значения приставки ПРЕ-: -обозначает высшую степень качества (преувеличить) -имеет близкое значение к приставке ПЕРЕ-(преградить-перегородить, преломить-преломиться -переломить) -есть случаи, когда объяснить значение приставки трудно, поэтому правописание некоторых слов нужно запомнить (прЕследовать, прЕнебрегать, знаки прЕпинания и др. )
Гость
Преломить. Близко к приставке -пере. А не неполное действие Котэшка-ХЗэшка
Гость
ПрЕломит схоже по значению с приставкой ПЕРЕ
Гость
Прост пре
Гость
Надо писать преломить.
Гость
Пишется ПРЕЛОМИТЬ-имеет близкое значение к приставке ПЕРЕ
Гость
Преломить
Гость
Преломить, разумеется...
Гость
приломить действие сделано не полностью)