Как пишется вконце площади и проехать по площаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в конце (кого? чего? род. падеж) площадИ (ж. р. , окончание -и, -ы) проехать по (по чему? - дательныйпад. ) площадИ
Гость
Везде пишется и, т. к. Площадь 3 склонение
Гость
везде окончание будет И!
Гость
В конце площади, проехать по площади, а точно узнай на сайте грамота .ру
Гость
в конце площади проехать по площади
Гость
в конце площади и проехать по площади =) в конце раздельно, тк это предлог + существительное, это можно проверить вставив слово, например, в том конце площади.. . по площади, т. к. падеж такой =)
Гость
в конце площади, проехать по площади.
Гость
Ну это уж совсем тупые вопросы!! ! Здесь элементарно всё зависит от склонения и падежей!!!! =)
Гость
"В конце площади", "Проехать по площади"
Гость
Непонятно же...