Помогите с географией 6 класс

Помогите с географией 6 классМне нужно происхождение мела и слюды. Спасайте!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слюда разрабатывается подземным или открытым способами с применением буровзрывных работ. Кристаллы слюды выбирают из горной массы вручную. Разработаны методы промышленного синтеза слюды. Большие листы, получаемые путём склеивания пластин слюды (миканиты) , используются как высококачественный электро- и теплоизоляционный материал. Из скрапа и мелкой слюды получают молотую слюду, потребляемую в строительной, цементной, резиновой промышленности, при производстве красок, пластмасс и т. д. Особенно широко используется мелкая слюда в США. Вот про мел: http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Мел
Гость
Ищи в Викепедии