в) в суффиксах имен существительных: -ок (должок, крючок, пастушок, борщок) , -онок (медвежонок, волчонок, лягушонок) , -онк-а (книжонка, клячонка, душонка) ; [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. spelling. spb.ru/rosenthal/alpha/r34.htm (убрать пробел)
А отсечёт же должно быть по правилам О?
1.рычажок 2.скворчонок 3.отсечет 4.бельчонок 5.черешенка 6.свечой 7.алычой 8.снежочек 9.обнаженный 10.рубашонка 11.стосвечевый 12.индюшонок 13.сбереженный Теперь правильно) Под ударением в суффиксе и окончании существительных - О, без ударения - Ё. В причастиях всегда Е или Ё. В окончаниях глаголов - Е.
1.рычажок 2.скворчонок 3.отсечет 4.бельчонок 5.черешенка 6.свечей 7.алычой 8.снежочек 9.обнаженный 10.рубашонка 11.стосвечевый 12.индюшонок 13.сбереженный
В правиле правильно написано)) ) О - под ударением, Е - без ударения. А "Ё" - это и есть Е, только звук находится под ударением
Ё - ВСЕГДА ударная...