Как по вашему что обозначает "МНОГО ЗВАННЫХ _МАЛО ИЗБРАННЫХ"
Ответ(ы) на вопрос:
Основная тема Матф. 20:1-16, это вознаграждение за хриснианский труд. Многие люди мира сего, получившие большое вознаграждение, получат очень низкое место в Царствии Небесном, потому что они думали только о вознаграждении. Многие же люди, которые являются бедными по мирским стандартам, будут великими в Царствии, потому что они никогда не мечтали в первую очередь о вознаграждении, но работали ради наслаждения, которое приносит работа, и ради радости, которую дает служение. Парадокс христианской жизни в том и заключается, что всякий, кто рвется к вознаграждению, потеряет его, а кто забывает о вознаграждении, тот обретет ее.
Все званы Богом ко спасению, к вечной жизни, но мало кого будет возможность выбрать из всех званных - потому что люди в основном идут по другому пути и в другую сторону.
Много тех, кого звали, но мало тех, кто с хозяином воссел (возлег) на брачном пире.
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф. 20:16; 22:14). Много званных, потому что Господь всех призывает стать наследниками Царства Небесного и приглашает на брачный пир. Мало же избранных, ибо немного людей идет путем спасения. Большинство, предпочитая земные блага, под разными предлогами уклоняется от небесного пира.
Званные уже попы-расстриги, избранные мощами лежат.