Как по вашему ; Сколько ещё продержится Русское православие?
Ответ(ы) на вопрос:
Столько сколько будет угодно Богу, мы по большому счету ни чего не решаем.
О РУСЬ МОЯ СВЯТАЯ! Страна чудес, о Русь моя святая! Иноплеменников теснят тебя толпы И силятся запять твои стопы.. . Но ты идешь, страна моя родная, Вперед с надеждою на Господа Христа, Смиренно преклонясь под тяжестью креста. Храня его святые повеленья, - Из рода в род пребуди им верна. В тебе таится сила возрожденья Народов мира. К свету воскресенья И в царство жизни, радости полна, Ты поведешь их мощною десницей, И плод духовный возрастишь сторицей, Блаженная, счастливая страна!. .
Столько, сколько продержатся русские.
Ну не по нашему, а по Божьему, это раз, а существовать будет вечно! Ибо верховный Пастырь Церкви Есть Сам Христос. Господь Иисус Христос есть Основатель Церкви: "И на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Христос есть и Основание Церкви, ее Краеугольный Камень: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3:11). Он есть и Глава ее. Того (Бог Отец) - "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1:22 и 23). "Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф. 4:16,
до пришествия Иисуса Христа
мираж вечен
Ровно до Второго Пришествия Христа, когда все нечестивые/лицемеры услышат от Господа: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающих безЗАКОНие! " Аллилуйя!! ! Аминь.
До кончины мира, а это одному Господу известно. Единственно можно сказать пока не родится последний крещеный во спасение.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Откровение Иоанна Богослова глава 22 сих 12
Пока правительству этот коммерческий проект будет выгоден.
До следующей революции должно продержаться. Удивительно как народ постоянно ропщет на православие, времена изменились а люди всё те же.
До скончания века
лучше уж с юмором наблюдать и надеяться что пробудет еще какое-то время))
подергается еще