Как по-Вашему: все хотят быть любимыми, но не все хотят любить? ! ))) Радостного плодотворного всем дня!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть любимым трудно ощутить, А вот любить - всё чувствовать и быть :-)
Гость
Просто когда любишь сам - больше риска испытать разочарование и боль, а этого никому не хочется. Куда проще "позволить любить себя другому", не открывая ему до конца своего сердца - это просто защитная реакция, так сказать, инстинкт самосохранения.
Гость
Мне не нужно ни того, ни другого.
Гость
Люди по этому аспекту делятся на две "разновидности". Кто-то хочет брать любовь, кто-то хочет давать. Те, кто дают любовь - это люди, открытые, искренние и преданные. Они не легко принемают людей, но если появился человек, который им действительно близок и которому они готовы довериться, они могут выражать свою привязанность и говорить, что любят, даже если речь идёт не о настоящёй любви между полами, а просто любви к человеку, как просто к хорошему человеку. И они редко просят что-то взамен. Те, кто берёт любовь, предпочетают не начинать отношения сами. Они, можно сказать, ждут того, кто полюбит их. После этого, они могут долго присматриваться к этому человеку, они принемают всё его внимание и всю его любовь.. . и впоследствии, чаще всего, влюбляются как-то неосознанно. Но они тоже любят, и не менее пылко. Разница лишь в "манере" влюбляться. Поэтому я не согласна с таким однозначным утверждением, что сам кто-то любить не хочет.
Гость
большинство ждут, что их полюбят
Гость
Так точно. Даже тот кто хочет любить делает это для того чтобы любили его. (Не путать с родительской опекой)
Гость
чо за мячик?
Гость
Я почему-то наоборот - лишь бы позволяли любить себя.)