Как по вашемут, какое отличе духовного от душевного человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Духовный человек - это тот который ищет высшее духовные ценности и, найдя их, укладывает в закрома своей души. Душевный человек - это тот который понимает собеседника, который без агрессии, по доброму может тебя выслушать, помочь, успокоить.
никакого отличия нету, вроде.... Хотя если вдуматься.... И если есть фантазия.. . Я думаю: духовный человек-человек с духом там, а душевный-человек с чистой душой!
хороший вопрос.... ну порассуждаем=) наверное духовный человек более возвышен, наверное духовность это больше с богом связано.. . а душевный.... ну от слова душа) который хорошо понимает то что творится у тебя в душе, чувтсва эмоции помочь готов....
Духовный - следующий за высшим духом, а душевный - обладающий теплом души.