Как победить грызуна..в частности мышь на даче....которая не дотрагивается ни до какой отравы..разбросанной в углах..?
Как победить грызуна..в частности мышь на даче....которая не дотрагивается ни до какой отравы..разбросанной в углах..?муж купил клей от грызынов....намазал все в подвале...в доме..где она побывала....разбросал приманки отравленные....зерно и прочее...так она хитрая НЕ КУШАЕТ НИЧЕГО ОТРАВЛЕННОГО..зато семечки от дыни слопала....и сгрызла наш "мой додыр" на даче изнутри...нас не было две недели...я думала...она уже куда-то делась....так нет...недавно были....сижу за столом....она так спокойно выходит до середины нагло ..села и смотрит на меня своими глазенками-бусинками....я за ней....она раз и нет ее....И ГЛАВНОЕ...НЕ В МЫШЕЛОВКИ....НЕ В КЛЕЙ...НЕ ПОПАДАЕТ...ЗЕРНА ОТРАВЛЕННЫЕ НЕ КУШАЕТ....СЫР ОТРАВЛЕННЫЙ ТОЖЕ....
я бы ее не трогала..но она грызет ...мебель может погрызть...ка МОЙ ДОДЫР погрызла....нам надо ее как-то истребить....что посоветуете?
Ответ(ы) на вопрос:
в деревнях их до сих пор "травят" старинным способом : в сырое мясо добавляют битое стекло.. . ( оно не пахнет и не имеет привкуса.. . )... даже, если их у вас несколько и умрет только один, остальные забирают труп и уходят.. . в поездке на кртошку в стеденческие годы - сама наблюдала собственными глазами данное действо в нашей деревенской общаге !!!
Есть отличный (отличный от других: -)) способ.. . Приезжаете к нам, в Кишинёв.. . Идёте на центральный рынок.. . На рынке находите тётку, торгующую отравой для крыс.. . Ни её(тётку) , ни рынок и даже Кишинёв долго искать не придётся :)) Зычный, препротивнейший, крик тётки "ОтраааавЭЭэээ!! ! Бузгань, таракань.. . ОтрАааавЭээээ!!! " раздаётся на многие километры окрест ...НЕ вздумайте покупать у неё что-нибудь.. . Ваша задача уговорить тётку приехать к Вам и покричать "Отравэ" на даче:) ) Успех гарантирован:) ) А как, кроме её воплей, можно объяснить тот факт, что на рынке (!) нет крыс и тараканов? Тока тётку верните)) ) ...В Кишинёве немного достопримечательностей, она одна из них )))
Такую умную мышь беречь нада. Если только она не притащит за собой всы свою родню. Не клади ни чё отравленного, забудь про клей и мышеловки. Дай ей побольше пожрать. Да и выпить. Она в итоге обнаглеет и когда ты ей вместо сыра положишь макароны -придет с претензиями. В этот момент хватай её руками и сажай в банку. Эту мышу можно потом задорого продать, как вариант, фирмам, производящим клей и отраву. А лучше не жадничать, пусть и мебель погрызет, но даст потомство не боящееся даже котов. Тогда этих тварей надо будет дрессировать на свист или там на команду "Ко Мне", и подбрасывать в небедные дома, офисы и министерства. А потом, само собой, избавлять тех от нашествия грызунов одним валшебным словом. Ну не за так, конечно....))))))))))
Завести кошку одну или нескольких!:))))))))))
Если уж она у Вас такая умница, то убивать не стоит, в конце концов, Ваш дом и ее дом тоже. Попробуйте ее кормить старыми книгами по научному коммунизму, чтоли))) ) А кот в доме есть? Может попросите у соседей на пару дней, чтоб кошачий дух в доме появился, может сама уйдет.
Подружись с ней, такая мышка умная.... может приручится и мебель есть не станет. , а будет только семечки грызть.)