Как побороть чувство страха и жить как все нормальные люди?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот только интересный вопрос возникает: а что значит – как все нормальные люди? Если понимать под нормальными людьми некое «подавляющее большинство» , то, скорее всего, нормальные-то люди как раз и живут в страхе – достаточно посмотреть хотя бы на то, с какой жадностью читают всякие ужасные новости в газетах! А вот если страх преодолеть – то это-то как раз и будет очень даже выдающимся качеством. Но очень даже может быть, что за преодоление страха придётся заплатить счастьем «быть как все».
Гость
Выявить источник страха.. . Подавить.. .
Гость
регулярно ходите в церковь на исповедь, причащайтесь и читайте дома Евангелие и Псалтирь .
Гость
Все нормальные люди как раз живут с чувством страха, так как это заложено в инстинктах, не бояться только ненормальные и те, кто уже все знает.
Гость
прыжок с парашютом
Гость
не бойся !!!мы все бояки и мы все с тобой :)))
Гость
Надо понять, что Вы больше того, чего боитесь.
Гость
Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» . Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери. Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх. Скажем, если это привязанность к жизни, выражающаяся в боязни ее потери, то нужно уяснить себе следующее: Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни. Не нужно думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас.. . Еще проще дело обстоит со страхом чего - то не успеть. Тут следует задастся простым вопросом :"А что будет, если я не успею (не смогу, сделаю не вовремя) ? Я или кто - то из моих близких погибнет? Нет? Может, из -за этого наступит Апокалипсис? Тоже вроде нет. Тогда зачем мне суетиться? Лучше спокойно делать дело, сконцентрировавшись не на цели, а на процессе. С удовольствием. "
Гость
побороть.. . борьба всегда приводит к борьбе.. . личый интерес к страху уничтожит ваш страх... . проявите неподдельный интерес к своему страху (страхам).. . заинтересуйтесь им как явлением которое само себя боится и заперлось в темном чулане подвального помещения.. . возможно оно - это явление, давно уже ждет когда вы проявите к нему свой интерес.. . спускаясь таким образом к страху, вы включаете Свет (фонарик) и начинаете методом освещения того или иного вида страха познавать его... на свету страх всегда исчезает, а вы тем самым получаете свежий поток энергии.... если в темную комнату внести Свет - тьма рассеивается... . таким же образом работает и метод избавления от страхов... . своим Светом приятия и осознания (медленного и постепенного изучения) страха вы со временем избавитесь и от физиологических и от психических симптомов, которые ранее ассоциировались у вас с чувством страха...
Гость
Проще надо быть. На всякую ерунду внимания не обращать. В самоанализ слишком не углубляться. Бороться со страхом не надо, только нервы потратите.
Гость
Это только лохи ничё не боятся. А нормальные парни всегда на измене.
Гость
Пс. 22, 4. Всегда надейтесь на Господа. Поподробнее Варсонофий и Иоанн (ответ 379)
Гость
нормальные люди живут со страхами. просто зацикливаться не надо! не бойтесь!
Гость
Весь мир живёт в страхе. Побороть. Надо в первую очередь увидеть того с кем собираешься бороться и решить, сможешь ли ты его побороть.