Как побороть страх?!

Как побороть страх?!бывает так,что ты знаешь,что не должен бояться,готов на многое пойти ради кого-то или чего-то,но останавливает тупой,физиологический страх...и ничего с собой не поделать( Можно ли с этим что-то сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страх можно побороть только столкнувшись с ним лицом к лицу.. ты можешь думать о нем, бегать от него, но когда столкнешься с ним станет легче, причем неважно какой исход.. а легче станет от того что он больше тебя не тревожит
Гость
мотивы самое главное. от страхов в процессе дела-помогает медитация, самураи использовали медитации на смерть. всегда есть страх сильнее
Гость
посмотреть страху в глаза и дать ему имя---то есть определить ЧЕГО КОНКРЕТНО боитесь--и сделать это ! или **-делаешь-не бойся... а боишься---не делай**
Гость
На самом деле существуют целые технологии, направления работы, различные методики по преодолению страха. Самое основное, на первом этапе, то это исследование ситуации возникновения страха. Когда он возникает, что происходит с Вами на физиологическом уровне, кто или что помогает Вам справиться с возникшим чувством. Затем есть методиа по преодолению страха "Лестница", по моему она называется. Вообщем, могу дать совет, либо обратиться к психологу, либо поискать литературу по психологии страхов, так обязательно рядом с теорией будет практика