Как побороть вспышку агрессии, вызванную провокацией на "ответах"?

Как побороть вспышку агрессии, вызванную провокацией на "ответах"?Есть какой-то универсальный метод контроля эмоций в подобных ситуациях?
Вот я обычно начинаю называть агрессора "да ты моё солнышко" (иногда так обращаюсь к человеку, иногда - называю так только мысленно), мне обычно помогает)) Вся агрессия пропадает, начинаю относиться к ним как к заигравшимся детям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдох, выдох, почесали шкуру, хлопнули хвостом - успокоились.
Гость
Я выше этого...
Гость
Нужно воспитывать себя. Неустанно, каждый день. Да, трудно. Отнимает годы. Успехов.
Гость
знаете я просто это не замечаю--я не вижу его)) -это раз я не слышу его --это два я просто не хочу ничего ему отвечать--три
Гость
если прям сию минуту выпад-ответ-выпад.. . трудно удержаться! нужно встать и сходить выпить чаю, погулять. . лечь спать. . а назавтра эта перепалка кажется смешной. . а сама игра - дурацкой шалостью и времяпровождением...
Гость
Не обращать внимания, ЛЮБЫЕ эмоции давятся безразличием. В конце концов, надоест агрессору и он сам угомонится.
Гость
Классно! Я тоже так делать буду)) ) Вообще говорят что можно до 10 про себя дощитать и агрессия вся проходит))))
Гость
А ‘ узу билляхи мина-щ-щайтани-р-раджим – Я ищу защиты у Аллаха от проклятого сатаны, лишенного Его милости.
Гость
тут просто разговор картинок, не берите в голову
Гость
не отвечаю сразу.... если есть что сказать по существу. отвечаю позже, на выпады "что взять с инфузории"вообще внимания не обращаю.
Гость
Изучать состояние до и после вспышки. Положительные эмоции активируют левую часть фронтальной области мозга, а отрицательные – правую. Перебирали все эмоции и констатировали закономерность. Однако нашлось и исключение – злость! Несмотря на то, что злость в сознании людей очевидно связана с негативными переживаниями, активируется она в левой части мозга. Как предположили ученые, это связано с мотивами эмоций. Положительные обычно ассоциируются с желанием приблизиться к объекту, а негативные – отдалиться от него. И вот тут злость и становится исключением. Так как злость – притягивает к объекту эмоции. При этом, удивительно, правое ухо начинает лучше слышать (известно, что правое полушарие отвечает за деятельность органов расположенных слева, и наоборот) . Как раз нежные слова и будут услышанными: -)
Гость
тут как раз и есть заигравшиеся взрослые дети