Сын (40 лет, не женат, не пьет, не курит, занимается спортом) сказал:"Мой жизненный принцип:как можно меньше работать,
Сын (40 лет, не женат, не пьет, не курит, занимается спортом) сказал:"Мой жизненный принцип:как можно меньше работать,как можно больше зарабатывать и жить в свое удовольствие!" Как Вам такая установка? Работает в сфере музыки (организация концертов - своя мал. группа , а также корпоративных вечеринок и свадеб.
Ответ(ы) на вопрос:
Это современная установка.. . он прав.... по крайней мере честно.. . нас учили, что нужно работать, не покладая рук, а зачем к этому стремиться? есть возможность зарабатывать по другому... пусть зарабатывает, главное, чтобы на шее не сидел. 40 лет для мужчины отличный возраст, молодец, что следит за собой.
Он не работает на чужого дядю физически. Работает головой на себя. И живёт соответственно. Гордитесь им в этом.
У меня дочь такая же. Умничка.
Если бы сыну было 20 лет, я бы поняла его.. . Но человек у же зрелый, должны быть какие то высшие цели.
если он не будет выполнять такую работу, общество ничего не потеряет.
Вы внуков считаете ПРОБЛЕМОЙ... А сын то в Вас пошел))) Вас тоже проблемой скоро посчитают.
ну вот в спортзале человек старается - значит где надо ему, хочет работать, вкалывать не чужого дядю и теперь дураков хватает, но он не из них...
а что вы хотите в шахту его отправить обыкновенный принцип в наше время что вас так удивляет девяносто процентов населения страны вкалывают за копейки и на кого вкалывают на дядю чужого
Вам хочется внуков? Или проблема в чем-то другом
Здесь еще хотелось бы знать, что для него является удовольствием. В желании меньше работать и больше зарабатывать ничего плохого не вижу - оно естественное. Я тоже так хочу.
видимо уже наработался и ищет минимум затрат с максимальной полезной отдачей... чего переживать то? он честно зарабатывает себе на хлеб и ведёт нормальный образ жизни..
Кто не работает, тот ест. Жизненная мудрость.
Если при этом получается хорошо зарабатывать, то замечательно, психология богача) что вас смущает? а если бы он говорил: моя философия пахать, пахать и еще раз пахать, а деньги не имеют значение?)
Ну, поставленную перед собой цель он достиг.
Молодец