Как подключить ПК к ТВ?
Как подключить ПК к ТВ?Дело вот в чем:
Мне уже поднадоело перекидывать множество фильмов на DVD-диски, чтобы смотреть их на большом экране телевизора, а не на мониторе компа.
Возможно ли каким-то образом подключить компьютер к телевизору, чтобы запускать фильмы на ТВ?
Комп находится в одной комнате, а ТВ в другой. Я не хотел бы отключать монитор от сис.блока для того чтобы подключить его к ТВ.
Нужно запускать фильм на ТВ, в то время как компьютер выполняет свои задачи. Это возможно?
Ответ(ы) на вопрос:
Николай, возможно все! Единственно важно, насколько далеко компьютер от телевизора. . все таки разные комнаты! и все же прикинем несколько вариантов! прежде всего хочу сказать что если телевизор широкоформатный (ну не старая огромная коробка) и не менее 32" то про провода вроде тюльпаны, s-video лучше забыть. . ведь важно качество. потому стоит приобрести кабель dvi-hdmi (есть вплоть до 20 метров, только ищите лучше, цены ооочень разные. у меня такой кабель 10м за 980р) Но стоит учесть что от такого поключения, не будет звука.. . а это отдельная головная боль с проводами. . все таки разные комнаты. Если вдруг по великой случайности в вашей видеокарте есть hdmi. То берите кабель hdmi-hdmi, только опять же очень внимательно. я видел в действии кабель 15м по цене 2300, никаких помех и проблем с ним не было. В таком случае убьете 2х зайцев и звук (вплоть до 8 каналов и видео высокого качества есть! конечно также можно рассмотреть тюльпановые соединения.. . но сами понимаете. прошлый век. Но зато по карману.. . что касаемо смотреть тв и делать свои дела на компе одновременно - можно! Делаем расширенный рабочий стол из 2х областей. 1 область будет монитор, вторая телевизор. открываем видеофайл, и перетаскиваем на ТВ. открываем на всю. а на рабочей области монитора - интернет, офис, беззвучные игры.. . (дабы звук не переходил на тв) Я также зависим от соединения ТВ и ПК. все таки ПК основное хранилище. . а таскать все на болванах не вариант. Я и очень тонко подходил к этому вопросу. Все в ваших руках! Удачи ВАМ! P.S vga использовать не советую, на разрешении 1920:1080 кроме мерцаний, потери цвета и расплывчатости ничего хорошего не будет.
Смотришь какие видеовходы имеются на телевизоре, какие выходы на видеокарте и покупаешь соответствующий кабель. Мое мнение что работа с двумя мониторами оптимально продумана в видеокартах ATI-Radeon
нужна видеокарта с аудио и видео выходом. дальше всё просто. ТВ увидит устройство как проигрыватель
Многие видеокарты имеют выход видео, а еще лучше многие ТВ имеют VGA вход, но насчет работы за компом при просмотре сомневаюсь