Как подключитьРезетку для кабеляUTP? у кого есть фото? какойинструмент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В розетках всегда есть цветовая маркировка. Там 2 варианта - А и В. Разводить лучше всего по одинаковому варианту. Для заталкивания проводов в контакты используется "накалыватель", который можно заменить ножом для резки бумаги, заталкивать провода тупой стороной лезвия.
Гость
Инструмент называется кримпер, стоит 300 руб в среднем, обжимать как - есть схемы в нете - обжим прямой и перекрестный (cross) - google в помощь.