Как подключить вторую видеокарту.

Как подключить вторую видеокарту.Я купил недавно новый комп и мне в подарок дали какой то переходни.Я спросил что это такое мне сказали что это переходник для видеокарты. Подскажите как ей пользоваться!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты сначала узнай, поддерживает ли у тебя плата две видюхи? Если да то там есть специальный шнур для подключения видео карт
Гость
наверное SLI или CrossFireX мостик для обьединения нескольких видеокарты..
Гость
надо знать, какая у вас мать, какая видеокарта? вот тут можно посмотреть про режим SLI
Гость
А Вы уверены, что это переходник именно для второй видеокарты? Если да, то ничего сложного в этом нет. Покупайте вторую такую же видеокарту, вставляйте в гнездо PCI-E x16 на материнской плате, объединяйте две карточки с помощью этого самого мостика и всё. Только обновите драйвера на видеокарту и включите поддержку SLI (если видеокарты от nVidia) или CrossFire (если от AMD) в драйверах и в BIOS. Учтите, что реальный смысл объединения двух видеокарт есть только в случае, если они как минимум GeForce GTS250 или Radeon 5750, не ниже. Если меньше, то лучше купить одну более мощную, чем объединять две слабых.