Как поменять тип файла?

Как поменять тип файла?речь идет о звуковом файле.

нажимаю на Свойства ---> ТИП ФАЙЛА: VLC media file (.mp3)

VLC media file - был такой проигрыватель, сейчас его нет, пользуюсь другим, по идее значок файла должен соответсвовать проигрывателю, которым пользуюсь, а сейчас вообще никакого нет (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут вот https://www.youtube.com/watch?v=21-LruwVHS8 не про видео файл рассказывается а про картинку и ее форматы но суть такая же, я попробовал с медиаплеером и vlc и получилось.
Гость
свойства-приложения-изменить-выбираете свой плеер
Гость
Правый клик на аудио файле. Открыть с помощью. Выбрать программу. Выбрать вшитый в Виндовс ВМП и поставить галку на открывать такие файлы им. Смотреть значок. C:Program FilesWindows Media Player
Гость
Под строчкой тип файла есть строчка приложение и там справа кнопка. Выбрать другой плеер.