берешь блок питания оставляешь его полежать хотя бы 3-5 часов- это для разрядки конденсаторов надо (ВАЖНО!!! ) ОТКРУЧИВАЕШЬ БОЛТЫ ОТКУЧИВАЕШЬ КУЛЕР РЕЖЕШЬ ПРОВОДА БЕРЕШЬ КУЛЕР ИДЕШЬ В МАГАЗИН ПОКУПАЕШЬ ТАЙЖЕ ПО РАЗМЕРАМ И ВОЛЬТАЖУ ПРИХОДИШЬ ДОМОЙ ПРИКРУЧИВАЕШЬ ПРОВОД К ПРОВОДУ ( ПРИ ЭТОМ ПОЛЯРНОСТЬ СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!!! ) ОГАЛЕННЫЕ МЕСТА ПРИКРУТКИ КАНИФОЛИТЕ И СПАИВАЕТЕ (НО ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ, ПЕРЕМАТЫВАЕТЕ ЭЛЕКТРО-ИЗОЛЕНТОЙ) ПРИКРУЧИВАЕТЕ КУЛЕР ЗАКРУЧИВАЕТЕ КОРПУС БП ГОТОВО))))))))))))))))))))))))))
руками и не забудте выклучить его с резетки)))
Придется вскрыть системный блок, отсоединить разъемы блока питания, извлечь (осторожно) сам БП, предварительно открутив 4 винта, вскрыть его и уже потом заменить вентилятор на заведомо исправный. Не сложно, но если есть опасения -лучше пригласить знающего. Удачи.
если рука есть то лучше припаять новый. если нет то можно и просто скрутить провода да собрать всё обратно (но делать надо качественно)
не вижу смысл менять, он же не убиваемый
Ага, нужен ещё паяльник и прямые руки, растущие ИЗ ПЛЕЧ!
руками... как ещё...
снять, разкрутить и выкрутить венитилятор