Можно ли добавлять оперативку других объёмов, частот и фирмы?

Можно ли добавлять оперативку других объёмов, частот и фирмы?Можно ли добавлять оперативку других объёмов, частот и фирмы?
Сейчас стоит 1024 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM). Можно ли поставить к примеру на 1.5ГБ или на 3ГБ или только такую же как стоит? Не заменить, а именно добавить к этой больших объёмов, можно или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планок на 1,5 и 3 Гб не бывает (только кратно 2) DDR 3 может работать в 2 и 3 канальном режиме (3 только на 1366), но требуются 2 (3) максимально близкие по параметрам планки (уже продаются наборами по 2 или 3)
Гость
я добавлял до 256 еще 1 но одного типа, работает. если хочешь менять то бери с собой оперативку в магазин, они тебе подберут
Гость
поставив ниже частотой, у тебя вся оперативка будет работать на низшей частоте, а фирма или размер не важен ( правда Dual Channel работать не будет)
Гость
эфекта будет- ноль
Гость
Можно, но могут быть проблемы
Гость
можно, но не желательно... главное что бы ддр -совпадали (1,2,3) ничего не выиграете от этого дела. лучше по правилам ставить всё
Гость
Добавишь другую ОЗУ - Добавишь больше гемороя!
Гость
можно, но не желательно.
Гость
Добавить можно, только тоже DDR3 с любым объемом, вставить рядом с установленнной (там 2 разъема) . Стоит 2Гб-где-то около 2000 руб.
Гость
не желательно они конфликтовать будут