Как помочь другу-компьютеру, чтобы сильно не перегревался?

Как помочь другу-компьютеру, чтобы сильно не перегревался?Просто работает долго. А выключить его пока не могу. Посоветуйте, что можно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добавить вентиляторы. Мой не выключался, но сильно гудел. Банальное добавление трубы к вентилятору процессора помогло на 90%. Кроме того будет полезно поставить вентилятор в направлении жесткого диска и еще один на "вдув" сзади системного блока.
Гость
Как минимум, можно снять на время боковую стенку. Можно подумать о хорошей продувке внутри корпуса и об установке доп. вентиляторов.
Гость
Попробуй поставить в холодильник, если провод дотянется, ну или по Советски в сетку и за форточку)))
Гость
если совсем плохо то водяное охлаждение ) а так почисть от пыли + несколько кулеров новых, если денег не жалко
Гость
Открыть крышку.. . вентилятор на него направить... . (у меня - 6 вентиляторов в компе.. . :) )
Гость
на подставку поставить.. продаются такие) но я без неё норм за компом сижу)
Гость
купи кондей)
Гость
Фен !!!
Гость
не нагружать играми, программа, проигрывателями он сам постепенно остынет