Как помочь женщине,у которой муж ушел к ее родной племяннице?Двойное предательство двух близких ей людей.
Как помочь женщине,у которой муж ушел к ее родной племяннице?Двойное предательство двух близких ей людей.Она очень тяжело переживает.И слов то не найду подходящих для поддержки ее.
Ответ(ы) на вопрос:
Добрый день) Помочь здесь очень трудно, в любом случае человек оказывается наедине со своими переживаниями и осознанием факта свершившегося. Наверное выслушать ее, побыть некоторое время рядом, дать ей возможность высказаться и поплакаться. Только не слишком увлекаться, потому что есть риск превратиться в жилетку для плаканья, что может уже негативно сказаться на самом сочувствующем. А она должна внутренне его отпустить и простить, понять, что каждый человек ищет, где ему лучше, комфортнее. Кроме того, теперь она свободна в своем собственном выборе жизненного пути. У нее появилась возможность развиваться, посвятить себя тому, чему возможно при муже она не могла себе позволить. К сожалению для всего нужно время, но она должна понять, что у нее появились новые перспективы, неважно какие. Любая жизнь время от времени претерпевает изменения и надо находить хорошее в каждом положении. Непонятно, сколько времени прошло с тех пор, как она это узнала или стала подозревать, каков человек, насколько она способна владеть собой, насколько она самостоятельна.
Иногда говорят "отношения изжили себя". И надо радоваться, что это проявилось в любимом человеке, когда вы еще в силе. В силе начать с себя. И радоваться каждому дню, что все разрешилось и так удачно. И поблагодарить Бога за это. А им пожелайти любви, ибо там, только желания.
Не предпринимать попыток вернуть.
Это не твой вопрос!
Что значит "предательство"? А может это просто любовь? Что "любовь зла, полюбишь и... родственника жены или супруга родственника" - это все знают. А как себя коснется, сразу "предательство", "предательство". Предательство - это бросить близкого человека, когда он беспомощен. А когда все взрослые и самостоятельные, нечего строить из себя жертв.
Ей ничем не помогут никакие слова в этой ситуации. время успокоит или сломает. от неё зависит.
Причину сего подруге нужно искать прежде всего в САМОЙ СЕБЕ.... Мужчина уходит только тогда когда перестает от жены получать ЛЮБОВЬ... именно в этом все дело.. А вот почему женщина ПЕРЕСТАЕТ ЛЮБИТЬ и ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ впрочем так же как и мужчина? Основная причина кроется в НАС САМИХ... мы не любим самих себя, это главное... Следствие такого СТРАХ.. Тут много не напишешь а подруге не поможешь до тех пор пока она не перестанет ОБВИНЯТЬ и сама не попросит помощи и не начнет ПРИЧИНУ ИСКАТЬ В СЕБЕ... Для Вас же ...просто ЛЮБИТЕ и не вмешивайтесь, отдавайте свою любовь НО НЕ ЖАЛЕЙТЕ а иначе просто ДОБЬЕТЕ и себя и ее... ЛЮБОВЬ есть высшая помощь))))
Впору ей обратиться к Господу : "Господи! Для чего это мне? что я должна понять? " и спокойно ожидать ответа : Господь найдёт Сам способ ответа. Главное - ей не "проворонить" его.
тяжело, конечно, не надо слов, просто побудте рядом, просто послушайте, пусть сама выговорится. первый шок пройдёт, подумаете надо ли возвращать, обычно жажда молодого тельца достаточно быстро проходит, мужик начинает метаться, вот там и будете решать. если мужик стоящий, можно и простить-забыть.
Нужно найти силы в себе дальше жить, стать еще красивее, еще женственнее. Почитать книжки по психологии. Вобщем заняться собой.
да словами горю не поможешь...
Слова утешительные ни к чему, просто поддержка, быть рядом, помощь. Слова унижают и напоминают, возвращают нас в неприятный момент.
Время её лекарь. И неизвестно, кому повезло.