Как понять афоризм? Языки обогащались необходимыми словами лишь настолько, насколько обогащались они идеями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точное определние термина Афоризм, взято из вики))) ) своими слвоами, я б рассписывал всю страницу и столько сюжетов) думаю легче написать термин) (копирвоать) : оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми. В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем.
Гость
если нечего сказать, то зачем нужны слова?