Как понять:двухъядерный процессор,и какая частота у такого{2,1гц}?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двухядерный означает, что в одном корпусе фактически два процессора, которые могут работать параллельно. Частота, полагаю, не 2,1 Гц, а 2,1 ГГц - в миллиард раз больше. Или имелось в виду 2ГГц, что почти то же. На этой частоте работает каждое ядро. Практически выигрыш не вдвое, так как далеко не все можно распараллелить. Поэтому общая производительность сильно зависит от решаемых задач, выигрыш по сравнению с одноядерным обычно от 5% до 70%. Правда, современные игры делают теперь обычно с учетом возможной многоядерности процессора, так что для них ближе к верхнему значению. А современные процессоры часто уже четырехядерные. Впрочем, в ближайших планах изготовителей восьми- и двенадцатиядерные процессоры.
Гость
Это значит, что у процессора внутри два ядра. Т. е. , это как бы два процессора "под одной крышей". Причем работают они на одной частоте. Т. е. , утверждение, что двуядерник 2 ГГц равен обычному 4 ГГц, неверно.
Гость
тут тебе хуйню какую то сказали, что частота складывается это что получается например взять четырех ядерники у которых по 2.66ггц типа на каждом ядре, это что получается 9 с чем то герц на проц что ли ?))) до такого еще техника не дошла максимум 3 .5ггц у одной модели core I7 не помню точное название проца
Гость
умножай на два, то есть 4.2
Гость
вот так и понимая два ядра в одном проце по 2.1 каждое..
Гость
ну ак буфер добавочный - примерно дели пополам