от сердца к сердцу. Некое единомыслие должно присутствовать, общность, безбоязливость быть не понятым, доверие и т. п. , тогда рядом.
Живут в одной квартире муж и жена. У каждого свои интересы и свои взгляды на жизнь, и свои, отдельные друзья. Они давно не любят друг друга, но причин разъезжаться не находят, или удерживают материальные соображения, или дети. Вот так, рядом, но не вместе!
Нет общего ритма.
Быть понятым-это роскошь нашего времени.
Такой жаргон употребляют гадалки ( пудрить мозг ) трактовать можно как угодно ))))))
Разные увлечения и стремления.
Как соседи по квартире . вроде и рядом, но не вместе Рзные интересы, каждый живёт своей жизнью
как буд-то в очериди стоишь. вроде рядом. ну чужие
Каждый сам по себе. Можно быть одиноким и в толпе.