Как понять pi радиан ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 радиан - угол, образуемый дугой окружности, равной ее радиусу. Пи радиан = длина полуокружности = ок. 3,14159 радиан. чаще всего слово радиан опускают.
Гость
Углы можно измерять не только в градусах, но и врадианах. Вся окружность - 360 градусов. Она же соответствует 2*pi радиан. Таким образом 1 радиан =180 градусов / pi = 57.3 градуса 1 градус = pi/180 = 0.017 радиан
Гость
Измерение углов в радианах основывается на константе пи и при этом 180 градусов равны пи радиан
Гость
Это значит 3,1415 радиан. Радиан - это 180 градусов.