Терещенко была осуждена за клевету....

Терещенко была осуждена за клевету....Терещенко была осуждена за клевету по ч.2 ст.129 УК РФ к полутора годам исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. Однако после вынесения приговора Терещенко перестала являться на работу и уехала из города, не желая отбывать наказание.
Как должен решаться вопрос об ответственности Терещенко за уклонение от отбывания исправительных работ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно ст. 50 УК РФ исправ. работы назначаются лицу, не имеющему основного места работы и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления. Согласно ч. 4. ст. 50 УК РФ в случае ЗЛОСТНОГО уклонения ( а у Т. это и есть) суд может заменить исправ. работы арестом и лиш. свободы из расчете 1 день ареста за 2 дня исп. работ. или 1 день л. свободы за три дня испр. работ
Гость
Не могу на вопрос ответить, просто фамилию знакомую увидел))